Конфликт с клиентом - хозяин автосервиса стал объектом угроз и шантажа после сбоя в ремонте
Я хозяин автосервиса. Два месяца назад к нам в сервис поступила на ремонт автомобиль Мазда 6 2004 г.в. С неисправностью двигателя, в т.ч обломило клапан, а так же требовалась замена поршневых колец. Договорённость о сроках была только в устной форме (1 неделя) в случае если не будет скрытых дефектов. После сборки автомобиля обнаружился дефект поршневой группы, шестерён грм и цепи, стук при работе машины обусловленный люфтом в шатунах двигателя. После повторного осмотра список деталей, требующих замену был объявлен хозяину. Покупать запчасти он отказался, сославшись на вину нашего автосервиса, мол Вы сломали, вы и покупайте. После недели убеждений и переговоров (мы теряли деньги, т.к. бокс был занят разобранной машиной) мы решили купить необходимые запчасти за свой счет (это около 35 000 руб) и установить их на машину. Хозяин в ответ на наше предложение запросил деньги за автомобиль, т.е. подумал наверное если запчасти купят, значит и дефектную машину заберут. 23.05.2014 хозяин машины (лицо кавказкой национальности) приехал в сервис с 12 друзьями и дал времени до 26.05.2014 собрать денег в размере 320 000 рублей и говорит, что машина ему больше не нужна, нужны только деньги. Если денег не будет они обещали избить меня, забрать свою машину на эвакуаторе, и мою (стоимостью 220 000 рублей). Автомобиль мы починим, нужны запчасти и время, которого они не дают. Что делать?