Как правильно оформить переписку квартиры в собственность жены после развода?
Ответьте пожалуйста.
Квартира приобретена в браке, но оформлена на одного мужа, прописаны оба, собираются разводиться, он согласен переписать квартиру на жену.
Как лучше оформить дарственная, или купля-продажа, что бы в последствии он не имел на нее прав. Или вообще оформить продажей на тещю.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Проще всего - заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это соглашение удостоверяется нотариально, а затем регистрируется в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С уважением, Дмитрий Константинович.