Как продать всю квартиру целиком, когда племянница не соглашается на продажу своей доли - возможности иска в суде и помощь суда
нет, суд вам не поможет.
Суд в продаже квартиры Вам не поможет. Если сособственник не хочет покупать у Вас долю, то сможете смело продавать долю иному лицу. Самое главное соблюсти формальности - уведомить об этом сособственника в письменном виде под роспись либо ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Только после этого, продавайте долю иному лицу, поскольку Вы будете освобождайтесь от вышеуказанной обязанности.
ну если только суд признает ее долю малозначительной
Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.