Возможность пустить семью из трех человек по договору найма в квартире с двумя долевыми собственниками - анализ на основании нормативных актов.
В квартире два долевых собственника. Лицевые счета разделены. Может ли один из собственников пустить семью из трех человек по договору найма? Другой собственник утверждает, что возможно пустить только одного квартиранта. Так ли это и на основании каких нормативных актов?
Вы можете пустить квартирантов только по согласию другого сособственника. Удачи
Вероятно ваш сособственник свою версию основывает на нормах жилплощади на одного человека. В данном случае это не совсем верно. Если ваши доли не выделены в натуре, то пользование имуществом у вас совместное полностью, равно как и распоряжение этим имуществом. Договор найма вы должны заключать совместно с другим сособственником, что бы не было в будущем каких-либо споров и недоразумений.