Требуется помощь - Сгоревший дом, отсутствие реакции со стороны органов власти и пожарных, нужна информация о возможных штрафах и выплатах для пострадавших семей с инвалидом
Сгорел часный дом из-за старой проводки (предположение хозяина). Семья с несовершеннолетним ребенком и инвалидом (ДЦП) остались без крыши над головой. Пожарники пугают огромным штрафом, не хотят составлять опись и протакол. Предлогают написать что жгли костер. Милиция, соц.службы, администрация не хотят обращать на это проишествие ни какого внимания. Что делать? Куда обращаться? Действительно ли положен штраф? Какие выплаты для погорельцев если член семьи инвалид стоит на очереди для получения жилья?
Лучший ответ
по вопросу выплат погорельцам- это решается только на местном уровне , и законы принимаются самостоятельно.
по поводу штрафа - если есть ваша вина в пожаре То видимо его придется платить
Благодарю Вас за полезную консультацию!