Вопрос такой: Если мировой судья отменил заочное решение суда по делу и назначил новое рассмотрение

Вопрос такой: Если мировой судья отменил заочное решение суда по делу и назначил новое рассмотрение, обязан ли истец предъявить исковое заявление ответчику, тем более, что и при первом рассмотрении оно не было предъявлено? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Нет. До назначения дела суд направил сторонам копию иска. Теперь у Вас есть возможность самостоятельно ознакомиться с материалами дела, что Вы уже, вероятно, сделали при подаче заявления об отмене заочного решения.