Необходимо ли повторное определение подсудности для мирового судьи при новом рассмотрении дела, которое было отменено и возвращено на рассмотрение надзором?
Обязан ли мировой судья при новом рассмотрение дела которое было отменено и возвращено ему на новое рассмотрение надзором, заново определять подсудность? При первом рассмотрении подсудность была изменена по моему ходатайству по месту жительства, но сейчас прописка снова изменилась, но я суд об этом не уведомлял.
Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
………………………………………………………..
……………………………
Здравствуйте! Не обязан
Нет, не обязан проверять подсудность.