Как оформить доверенность на получение пенсии для отца-одиночки после инсульта

У нас отец получал пенсию как отец одиночка. Потом у него случился инсульт сейчас он после больницы лежит в сестринском уходе. Как можно оформить доверенность напенсию. Нас трое детей. Но я одна им занимаюсь.
Лучший ответ

можете попробовать через главврача больницы, если конечно отец способен дать свое согласие, если нет, то только после того, как признаете его недееспособным