Вопросы выбора формы аренды и правового статуса муниципальных участков для организации - продление краткосрочной аренды, оформление долгосрочной или выкуп
У организации в собственности есть завод, организация построила очистные сооружения на отдалении от завода, участок под собственно сооружениями в собственности у муниципалитета и в долгосрочной аренде у организации, при строительстве трубопровода от завода к очистным сооружениям муниципальные участки, по которым проходит труба (залегает на глубине не более 3 м) были отданы в краткосрочную аренду организации на 5 мес. Что нужно сделать организации по истечении срока краткосрочной аренды: постоянно продлевать краткосрочную, оформить долгосрочную, платить сервитут или организация имеет преимущественное право выкупа как собственник объекта, расположенного на участках.
Лучший ответ
организация имеет преимущественное право выкупа как собственник объекта, расположенного на участках.