Самостоятельная продажа дома и земельного участка - как правильно оформить сделку без риэлтора и быть осторожным?
Продаем дом и земельный участок, нашли покупателя. Он готов половину суммы отдать сейчас, вторую половину через месяц. Как и где эту сделку правильно оформить? Действуем без риэлтора. В чем проявить осторожность?
Лучший ответ
нужно обратиться к юристу, он правильно составит договор купли продажи
после подписания договора документы представляются в росреестр
Условия о таком способе оплаты отразите в договоре предусмотрите санкции если не будет оплаты.Не идите оформлять сделку в регистрационную палату до полной оплаты
Здравствуйте. Необходимо составить предварительный договор купли продажи и договор задатка. На втором этапе оплачивается вторая часть и составляется основной договор.