Правила расчёта оплаты риэлторских услуг при отказе от сотрудничества
Продаём квартиру, через знакомых нашли риэлтора, договор не заключали. Документы собирали сами, риэлтор только сделала фото и выставила объявление. С её стороны было только два показа. Хотим отказаться от её услуг т.к нашли покупателя сами. Какую сумму мы должны заплатить риэлтору при отказе?
Если договор не подписывали, то и оплачивать ничего не должны. Как правило, в письменном договоре основания и условия расторжения договора прописывают. В данном случае, если сами посчитаете нужным, то можете по согласованию с рилтором и оплатить определенную сумму за размещение объявлений. Но это на ваше усмотрение.
Реальную рыночную стоимость оказанных услуг по договоренности с риэлтором. Либо ничего не платить вообще. В крайнем случае (я очень сомневаюсь, что до этого дойдет) дождаться от него судебного иска и уже тогда размер выплаты будет определен судом (опять же исходя из рынка).