Верно ли, что сейчас делают перерасчет пенсии для лиц, вышедших на пенсию по вредному стажу?
Проработал в районе приравненном к Району Крайнего Севера в должности помошника бурильщика и бурильщиком скважин на нефть и газ 20 лет и вышел в 2008 году на пенсию по вредному стажу в возрасте 50 лет. Я слышал, что сейчас делают перерасчет пенсии тем, кто вышел на пенсию по вредному стажу! Ответьте пожалуйста, насколько верна эта информация!
Виктор Юрьевич, что это за слух не знаю, но пенсионерам вышедшим на пенсию по Спискам №1 и 2, пенсия может быть рассчитана по льготному стажу, но это правило с 2003года. Обратитесь в пенсионный фонд,за разъяснением по какому варианту у Вас исчислена пенсия , по общему стажу или по льготному.