Отказ в обмене молдавских прав на российские из-за несоответствия Конвенции - что делать?
Я получил гражданство РФ (получил паспорт РФ) ,поехал менять молдавские права на российские, там мне в обмене отказали ссылаясь на то,что мои права не проходят по образцу Конвенции так как они выданы в 2006 году. Я читал, что могу обменять права при условии сдачи теоретического экзамена. Так ли это? И почему мне отказали в обмене по месту настоящей прописки? Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с этой проблемой. В ГИБДД мне сказали заново учиться, только так я могу получить российские права. Спасибо.
А зачем Вам Российские права, можно и ездить с Молдавскмими, они международные считаются. Если Вы так хотите получить Российские права, то необходимо сдавать все заново. Но это не имеет смысла. Мы же Росияне ездиенм и в Париже и в Барселоне и в Италии и ничего!