Украден мобильный телефон в аэропорту - уголовное дело возбуждено, хотя потерпевший не имеет претензий, а обвиняемый признал вину
Скажите как быть? В аэропорту украли мобильный телефон, обвиняемый вину признал полностью. Потерпевший претензий не имеет. Уголовное дело уже завели. Но и потерпевший и обвиняемый живут в разных городах.
Что значит "как быть"? Уголовное дело будет передано в суд, в итоге будет вынесен приговор либо постановление о прекращении уголовного дела, при наличии процессуальных оснований (например, за примирением сторон). Проживание сторон в разных городах не препятствует разбирательству уголовного дела.
Изложите в следующем вопросе, что Вас интересует конкретно, с чьей Вы стороны и чего именно хотите. А еще лучше - выберите адвоката и обратитесь к нему на личную платную консультацию, там и узнаете доподлинно все ответы на все вопросы, связанные с данным уголовным делом.