Желание развода и одиночное проживание с детьми - подробности непрописки и планы на будущее
Я живу на свой жилплощади, со мной проживают дели 3 и 8 лет и жена. Прописаны все кроме жены. Я хочу развестись и жить с детьми без жены.
Жить с детьми Вы сможете только по определению судом места жительства детей с Вами, но для этого нужны веские обстоятельства.
Если жилье не является совместно нажитым имуществом в браке, то после того, как разведетесь, Вы имеете право выписать жену. При отказе ее выписываться, обращайтесь в суд.
С кем останутся дети - решает суд.
Фёдор Николаевич, место жительства детей с Вами возможно определить на основании решения суда. Если квартира не является нажитой в период брака, и если дети не являются долевыми собственниками, то оснований для проживания матери детей в квартире нет. Если добровольно выселяться отказывается, то вправе обратиться в суд и выселить её в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.