Перепутал время явки на работу и поезд уже ушел - мужу грозит увольнение. Является ли такое решение начальника законным?
Мой муж работает на железной дороге, в поездах, ему нужно было явиться на работу в 1.30,а он перепутал и решил что явка ему на 6.30,машинист звонил ему, а муж не слышал, связался с начальником муж и объяснил ситуацию муж только в 3.40,соответственно поезд к этому времени уже ушел, и начальник говорит что его теперь уволит. Это законно?
нарушение конечно есть - но прежде чем уволить - обязаны запросить объяснение - пусть муж пишет все как было и просит прощения и больше такого не повторится - в любом случае никаких заявлений по собственному -