Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при уходе в декретный отпуск - как поступить правильно?
Отработала практически год, ушла в декретный отпуск. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как это правильно сделать?
напишите заявление, хотя перед выходом в декрет вам должны были предоставить отпуск трудовой - также можете получить компенсацию по согласованию с работодателем
Здравствуйте, Юлия!
Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы можете получить при увольнении! Вы имеете право взять отпуск перед наступлением декрета либо сразу после него. Поэтому после выхода из декрета берите основной ежегодный отпуск