Как ускорить начало ремонта после ДТП - возможности влияния с юридической точки зрения
Машина после ДТП страховая компания Согласие выписала направление на ремонт. СТОа после осмотра машины вернула мне обратно. Сказали что ремонт не начнётся пока страховая компания не перечислить деньги. Скажите пожалуйста можно ли как-нибудь с юридической стороны надавить на страховую компанию чтобы быстрее начать ремонт.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться в СК виновного и требовать страхового возмещения, зачем вам ремонт? это долго и проблематично - получите деньги и отремонтируете сами
Уточните страховка ОСАГО или КАСКО? В любом случае необходимо оценить стоимость восстановительного ремонта, при необходимости УТС и взысать вместе с неустойкой, моральным вредом и штрафом со страховой. Более подробню консультацию можете получить по тел: 8-911-566-36-11 Олег Николаевич, г.Новодвинск