Как и где подать на алименты, если ребенок не имеет фамилию матери и родители не прописаны в одном городе?
Как и куда подавать на алименты, если мы не в браке, но ребенок на его фамилии?... (установлено отцовство, свидетельство есть) мы не прописаны в городе, где проживаем и работает отец ребенка! По месту жительства или прописки?
Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать в мировой суд по СВОЕМУ месту жительства (регистрации)
Подавайте иск по своему месту фактического нахождения
Иск подается мировому судье по месту регистрации отца или матери ребенка.
Иск о взыскании алиментов родитель ребенка, с кем он проживает, имеет право подать по своему месту жительства.