Как разделить квартиру и решить проблему с проживанием бывшего мужа, когда собственником является несовершеннолетний сын?
Задача не простая. Лишить права пользования и выселить возможно только через суд. Вам придется очень постараться, чтобы это сделать.
Снять его с регистрационного учета и выселить. В суд обращается собственник. Как получена квартира? Если приватизирована и он отказался от приватизации, то такой порядок не пойдет, тогда сын может продать эту квартиру с обременением, у нового собственника также останется проживать Ваш муж, поэтому цена будет недорогой, если квартира приобретена не в порядке приватизации, то проблем не будет.