Наследственные проблемы - Задолженность сына, умершего в 2012 году. Как поступить?
Сын жены задолжал банку в 2010 году.2012 сын умер. Несколько раз высылали по запросу свидетельство о смерти. Сегодня пришло письмо на имя сына о погашении задолженности или описании имущества, назначенного на 30.05.2014 г.
Прошу пояснить-что делать?
Никакого имущества на имя сына нет (если только часть квартиры, в которой был прописан)
ничего не нужно делать
если наследники не принимали наследство умершего, то не должны платить по его долгам
а представителей банка вообще не нужно впускать в дом
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследства. Прописка значения не имеет, важно, была ди доля квартиры в собственности у сына. Удачи