Может-ли ОБЭП затребовать, ссылаясь на Закон "О милиции" п.п.4;16 ст.11
В соответствии с Законом "О милиции" п.п.4;16 ст.11 ОБЭП вправе затребовать Учредительские и финансовые документы и иные документы по своему усмотрению для выполнения возложенных на нее обязанностей.
Обязанности милиции состоят в выполнении поставленных перед ней задач. Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
выявление и раскрытие преступлений;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.