Могу ли я как собственник зарегистрироваться в квартире, если дом официально объявлен под снос?
Я проживаю и зарегистрирован в Москве в 2-комнатной квартире площадью 54 кв. метра с женой и двумя совершеннолетними детьми. Квартира приватизирована в равных долях на 4-х. Кроме того, я собственник 2-комнатной квартиры в Подмосковье площадью 42 кв. метра, в которой постоянно зарегистрированы тесть и теща с оформлением договора пользования. Этот дом планируется под снос с переселением жильцов. Скажите пожалуйста какую квартиру могут предложить взамен этой? Могут ли предложить 1-комнатную, ссылаясь на то, что зарегистрированы двое (одна семья)? Может быть лучше зарегистрироваться в этой квартире и мне, как собственнику, чтобы получить 2-комнатную квартиру? Могу ли я как собственник зарегистрироваться в квартире, если дом официально объявлен под снос? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как Вы являетесь собственником 2-комнатной квартиры площадью 42 кв.м. Вам обязаны предложить квартиру площадью 42 кв.м. и лишить Вас собственности никто не вправе. И не важно будете ли Вы там зарегистрированы или нет. Квартиру с бОльшей площадью Вам могут предложить но с доплатой. Меньше -не имеют права.
Уважаемая Бюрчиева Анна Николаевна! Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос №402850. Я только не понял (возможно из-за не совсем правильно сформулированного вопроса) могу ли я получить 2-х комнатную кв-ру, если зарегистрируюсь там вместе с родителями жены. И второе, могу ли я как собственник зарегистрироваться в этой квартире, если дом, в котором она находится, официально объявлен под снос. Еще раз спасибо, с наступающим Новым годом, здоровья, счастья и успехов. Сергей.