Как защититься от регистрации жены в трехкомнатной квартире?
Вопрос мой будет немного странным. У нас в семье сложилась специфическая ситуация. Я постоянно зарегистрирован в Москве вместе с мамой и бабушкой. Квартира приватизирована в трех долях (я, мама и бабушка). Сейчас я (отец ребенка) хочу зарегистрировать своего сына к себе на свою жилплощадь. По закону я на это имею право и уже это сделал (без ведома мамы и бабушки). Но у моей матери не сложились взаимоотношения с моей женой. В связи с этим она против регистрации моего сына на жилплощадь, где прописана она, так как опасается, что это даст право моей жене также зарегистрироваться на эту жилплощадь. Моя жена этого делать не собирается никогда (так как взаимоотношения с моей матерью у них взаимные). Возможно ли составить какой либо документ имеющий юридическую силу, который бы удостоверил (для устопокоения моей матери), что моя жена ни при каких обстоятельствах не будет регистрироваться в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Всеволод, добрый день!
Вам уже правильно ответили.
С юридической точки зрения никакой такой бумаги составить нельзя, вернее, можно, но она не будет иметь силы. С другой стороны, действительно, Ваша супруга без согласия всех никогда зарегистрироваться не сможет.
Исходя из сказанного, пусть пишет любую бумагу, чтобы Вашей маме было спокойно.
Всего доброго,
Спасибо, хорошая мысль!
Ваша жена в отличие от вашего ребенка может зарегистрироваться только с согласия всех собственников Объясните это своей маме
Спасибо! Буду пытаться..