Вопрос о приостановлении алиментов на время отпуска по уходу за ребенком

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, алименты не плачу, так как нет дохода! Могу ли я подать в суд на приостановлении алиментов, чтоб не рос долг?
Лучший ответ

Нет основания для обращения с подобным исковым требованием. Ребенка содержать обязаны, будет накапливаться задолженность. Отсутствие дохода основанием для освобождения от содержания ребенка не является.

нет, обязанность по уплате алиментов приостановить нельзя.

удачи

Можете обратиться в суд об освобождении вас от их уплаты