Фирма"С" не расчиталась с фирмой "А", а они в свою очередь не могли расчитаться с "В".
Фирма "А" после предоплаты от фирмы "В" отгрузила в ее адрес товар, но по качеству он им не подошел. Товар не возвратили а переадрессовали в адрес фирмы "С" по письму о переадрессации от фирмы "А" с оплатой дополнительных транспортных расходов фирмой "А". Фирма"С" не расчиталась с фирмой "А", а они в свою очередь не могли расчитаться с "В".
Через год фирма "А"ликвидировалась имея кредитора "В". Кредитор "В" подал в арбитраж и в ОБЭП по факту мошенничества, не зная ничего о ликвидации "А" .
Что грозит "А" по арбитражному процессу и можно ли действительно данное дело квалифицировать по УК и какие последствия.
Лучший ответ
Никакого арбитражного процесса не может быть, если фирма "А" ликвидировалась.
Какой-либо квалификации по УК не усматривается, исходя из имеющейся фабулы дела. В наличии только гражданско-правовые отношения, пока не доказано обратное.
С уважением,