Право бывшей жены на долю от дома после развода
Развёлся с женой 2007 году. В паспорте отметка о расторжении брака поставлена 4 года назад. Сейчас бывшая жена подала на раздел имущества.
Собственником дома являюсь я.будет ли иметь право бывшая жена на долю от дома?
Лучший ответ
Алексей Павлович, добрый день!
Срок исковой давности исчисляется с момента расторжения брака (вступления решения суда в силу), а не с даты постановки в паспорт печать. Но. Если Ваша супруга докажет, что о нарушении своих прав она узнала недавно (менее 3-х лет назад), то вполне может выиграть дело. Вы настаивайте на пропуске срока, она будет доказывать свою позицию.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Алексей Павлович, доброго времени суток. Если дом был приобретен в браке за счет общих средств-имущество подлежит разделу.