Мой автомобиль был разобран и продан по запчастям без моего разрешения - что делать в такой ситуации?

У меня такая проблема, отдал свой автомобиль другу на покраску, он его разобрал и продал по запчастям, обещал вернуть деньги, но уже год ни чего не отдает и скрывается, что мне теперь делать?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд за компенсации Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ)

Спасибо за ответ!

Если нет доказательств, что отдали авто, то боюсь, сложно Вам будет доказать что то в суде.. может поэтому Ваш "друг" так уверенно не отдает вам деньги за авто?