Как подать на алименты и развод без присутствия супруга и обеспечить опеку над ребенком - образцы заявлений и рекомендации
подавайте иск на взыскание алиментов на свое содержание и содержание сына, на развод - отдельное заявление - просит е в заявлении рассмотреть в ваше отсутствие тогда вам не нужно будет с ним встречаться . Про сына ничего писать не нужно - он и так с вами , никто у вас его "не заберет"
Без его присутствия могут развести.если не появится сам на суде В остальных случаях не получится.Вы должны подать иск на расторжении брак взыскании алиментов на ребенка и свое содержание и об определении места жительства ребенка Эти требования можно оформить одним иском