Возможно ли предъявление гражданского иска на взыскание морального ущерба представителем потерпевшего и как отличается гражданский иск от морального ущерба?
Может ли представителем потерпевшего быть заявлен гражданский иск о взысканоо с подсудимого в ходе судебного процесса морального ущерба? Чем отличается гражданский иск от морального ущерба?
Уважаемый Сергей Вячеславович! Гражданский иск в уголовном процессе может быть заявлен в ходе судебного следствия до начала прений сторон. Это и будет гражданский иск о возмещении причиненного морального вреда. Постановка вопроса - чем отличается гражданский иск от морального ущерба - некорректна. Иск может быть заявлен о возмещении вреда, в т.ч. и морального. С уважением, Дмитрий Константинович.