Проблемы с новой машиной - Как вернуть деньги и решить проблему?
Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 легковые автомобили относятся к технически сложным товарам.
В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вам необходимо направить претензию к продавцу с соответствующим требованием. Если продавец откажется от ее удовлетворения или проигнорирует, подавайте иск в суд. Подобная практика имеется.
Обращайтесь по данному факту с письменной претензией к продавцу, если не поможет, то с иском в суд.
Нужно делать независимую экспертизу, и в случае, если экспертиза покажет, что действительно имеют месту быть неполадки, которые не были оговорены продавцом при продаже авто - то можно писать претензию с требованием на расторжение договора и возврат денег. Если откажутся - то обращаться в суд.
Срочно проводим правильно экспертизу и иск в суд!!!!
Претензию им напрвляем параллельно с иском!!!
ст18 Закона дает Вам на это право!!!
Здравствуйте. Пишите претензию.