Брак 6 лет, общие дети и квартира в браке - кто должен остаться с детьми и в каких случаях?
Добрый день!
Материально-бытовые условия родителей конечно имеют значение при решении вопроса о месте жительства ребенка, но не ключевое.
Здесь учитывается совокупность обстоятельств. Пол и возраст детей, их привязанность к братьям и сестрам, каждому из родителей. Учитывается род занятий родителей (график работы), их личные характеристики в быту и на работе, и др. При решении такого вопроса в первую очередь преследуются интересы детей.
В случае спора, надо подготовить обоснованную позицию и действовать, доказывая ее в суде.
Россиская судебная практика оставляет детей матерям. Отцам только тогда матери ведут аморальный образ жизни
Здесь влияние имеют множество факторов, например фин. состояние родителей, отсутствие вредных привычек и т.д., но во многих случаях суд определяет место жительство ребенка с матерью.