Может ли инвалид ухаживать за другим инвалидом

Может ли ухаживать человек прописанный в другом городе за инвалидом 80 лет.
Лучший ответ

А как он скажите будет ухаживать? Зарегистрирован в другом городе, те. проживает там, а инвалид в другом городе жалобно просит водички, лекарства, поесть? Регистрируйтесь временно хотя бы по месту жительства инвалида.

в случае если имеет временную регистрацию.

удачи

Здравствуйте! Согласно Постановление Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343

пункт 4.Компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином.

В данный момент инвалид проживает со мной, только прописан в другом городе. И какие нужны документы для оформления?