Недавно родители мужа оформили на него свою квартиру, в которой проживают в настоящее время.
Господа юристы. К вам вот какой вопрос. С мужем состою в браке 9 лет. Недавно родители мужа оформили на него свою квартиру, в которой проживают в настоящее время. Я в этой квартире не прописана и не проживала. Детей у нас нет. Скажите, при разводе я имею право претендовать на долю в этой квартире. Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Кристина! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким образом квартира была на мужа "оформлена". Если по договору купли-продажи, то Вы можете претендовать на раздел данной квартиры, а если по договору дарения, то - нет. С уважением, Дмитрий Константинович.