Возможно ли рассчитывать на решение суда в свою пользу по вопросу доступности бесплатного среднего профессионального образования в России, согласно новому ФЗ Об образовании в Российской Федерации?

Учебного характера. Нужно решить задачу, дав развёрнутый ответ. Задача: Абитуриент В.В. Петерсон, узнав о том, что новыйФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует общедоступность и бесплатность среднего профессионального образования, решил поступить на обучение в театральное училище. Однако в приемной комиссии сказали, что ему необходимо сдать ряд экзаменов. На это В.В. Петерсон ответил, что будет отстаивать свои интересы в суде. Может ли рассчитывать абитуриент на решение суда в свою пользу? Ответ обоснуйте со ссылкой на конкретные статьи ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Лучший ответ

Вы действительно думаете что нам больше делать нечего как задачки вам решать? Здесь мы людям помогаем в разрешении их проблем - у вас проблем нет _ нужно взять учебник и учить

задача -палка о 2х концах, если бы у меня не было проблемы, даже в мыслях не посмела бы Вас беспокоить.