Может ли банк забрать накопительную часть пенсии для погашения кредитного долга?
У меня сложилась такая неприятная ситуация: в конце 2013 года погиб бывший муж (в разводе почти три года) .Я только недавно узнала, что он брал кредит в банке и он был не застрахован. У нас есть дочь 7 лет. Имущества у него нет, наследовать нечего, но когда я оформляла пенсию по потере кормильца одновременно подала на наследование дочерью накопительной части пенсии. Скажите пожайлуста банк может забрать в счет погашения долга эту часть?
Лучший ответ
никто ничего забрать просто так не может - оформляйте наследство - чтобы что то "забрать" банку нужно обратиться в суд - в суде и разберетесь - каков долг? каково наследство. можно будет просить суд освободить от процентов и с момента смерти и тогда проценты уменьшатся , и т.д.
Спасибо за ответ!