Сейчас жена заявила, что нашла другого человека, хочет поделить имущество и подать на алименты.
С женой развелись в январе 2003 года, но затем отношения наладились и мы вместе проживали и вели совместное хозяйство. Имеем двоих детей 15 и 10 лет. Раздел имущества не производился, от алиментов по исполнительному листу она отказалась. За этот период был куплен двухэтажный гараж и зарегистрирован на нее. Сейчас жена заявила, что нашла другого человека, хочет поделить имущество и подать на алименты.
Вопрос такой: имею ли я право на долю гаража? Может ли она пустить в исполнение старый исполнительный лист и потребовать алименты за три предыдущих года, а не с настоящего времени?
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав! К сожалению, Вы не сможете предъявить претензии на гараж (точнее, предъявить-то можно, но суд откажет), т.к. в целях раздела имущества признается только зарегистрированный брак. Если Вы проживали вместе и вели совместное хозяйство, то можно попытаться признать гараж имуществом, находящимся в долевой собственности, но это достаточно сложно, и если вопрос того стоит, то обращайтесь на очную консультацию, т.к. описать эту возможность - слишком объемно. С уважением, Дмитрий Константинович.