Каковы права бывшей жены на раздел имущества, в том числе на квартиру, после проживания вместе и отсутствия раздела на судебном уровне год назад? Имеется ли возможность восстановления срока давности?
Года назад в судебном порядке разъвелись с супругой, раздела имущества не производили, до настоящего времени продолжали проживать вместе, вели совместное хозяйство, бывшая жена с сыном зарегистрированны в квартире, где мы все вместе проживали раньше и сейчас. Квартира была приорбретена в период совместного брака, оформлена на меня в единоличную собственность. Может ли жена сейчас требовать раздела имущества (конкретно квартиры). Действует ли срок давности, если да то есть ли у неё шанс на его востановления?
Лучший ответ
Да, может и отсудит половину квартиры...Вы всегда у нее на крючке, т.к. она зарегистрирована в ней...Срок исковой давности 3 года со дня ,когда она узнала о нарушении своих прав...Вот и считайте...