Кто может притендовать на квартиру, полученную мной по завещанию, если я хочу передать ее дочери?

Хочу квартиру, полученную мной по завещанию, завещать своей дочери. Может ли притендовать на эту квартиру, при рассмотреии наследства, мой муж - пенсионер. Спасибо. Наталья.
Лучший ответ

может претендовать, так как является пенсионером

имеет право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания

Спасибо за ответ! Благодарю! Но эту квартиру подарила мне лично моя мама. Это что , не важно?

вы можете просто подарить сейчас квартиру дочери, тогда муж- пенсионер никаких прав на это жилое помещение иметь не будет