Я в панике как мне быть, что мне делать, к кому обращаться за помощью и пониманием.

Я, Маслова Анна Владимировна 11.05.1979 года. Проживаю ЯНАО г. Муравленко ул. Дружбы Народов д. 116 кв.4. тел моб 89320504356. Я, прошу Вас помочь. Мне в моем вопросе, я не знаю куда и к кому обратиться. На адвоката мне не позволяют финансы. В 2005 году мы познакомились с мужем, через год поженились. В 2005 году осенью у меня была внематочная беременность. И после этого мне сказали самый лучший способ завести ребенка это ЭКО. В 2006 году осенью я обратилась в Медицинский Центр Репродуктивной Технологии. При первом приеме я попала к доктору Зиновьевой Ларисы Алексеевне чтоб произвести медицинский осмотр и вынести вердикт по своему состоянию. Мой муж был против всего этого из за своих мужских убеждений. При 2-3 посещение врача МЦРТ Зиновьеву Ларису Алексеевну было мне предложено доставить спермограмму (сперму мужа Маслова Д.) для анализа и взятие биоматериала для последующего ЭКО. Взятие биоматериала втайне от мужа. До этого я сама бы не додумалась. Но все-таки решила его уговорить, чтоб все происходило с обоюдным согласием. И я его уговорила. Все процедуры и манипуляции оплачивали с семейного бюджета. И оформила в банке « Русс. Стандарт 11.05.07 г. Прошли все процедуры и анализы. В 2007 г. Весной было получено семь эмбрионов, из которых двоих перенесли в мае месяце, была произведена в мае первая попытка, которая была не удачной. Остальные 5 эмбрионов отправили в криозаморозку на следующую попытку. Но наша семейная жизнь через 3 месяца дало трещину. 15 сентября 2007 года состоялся развод с мужем Масловым Дмитрием Вячеславовичем. Мы с бывшим мужем не виделись, а только общались по телефону редко. Я, после развода не думала продолжать все лечение из за своего психологического состояния, Это состояние длилось 1-2 месяца. Но потом, поняв, что у меня есть, детки решила продолжить лечение. В ноябре-декабре месяце я позвонила своему, быв. мужу и поставив его в известность о продолжение лечения и о второй попытке на счастье. И что о ходе лечения и получения положительного ответа я его оповещу. На что он ответил, продолжай, хорошо (устный договор тоже является договором). У меня как раз в это время приехала сестра, помочь и поддержать психологически. Она в курсе в сего разговора, так как был при ней и при моей подруги Кореновской Яны Михайловны прож. Г. Москва. Спасибо им большое за поддержку психологическую и финансовую помощь. 12 Января 2008 был сделан перенос 4 эмбрионов, через две недели был получен результат анализа с положительным ответом, я беременна. Во время подготовки ко второй попытки я ставила врача Зиновьеву Ларису Алексеевну в известность что мы с мужем находимся в разводе, но не приняв мои сведения во внимания и не сказав что это нужно написать заявление в клинике. И от мужа бывшего Маслова Д. В. тоже не поступало ни какого заявления на отказ биоматериала и оповещения о нашем разводе клинику МЦРТ, Мы с доктором Зиновьвой Ларисой Алексеевной продолжили процедуру ЭКО. Так как Маслов Дмитрий Вячеславович был в курсе второй попытки, и теплилась надежда, что после положительного результата, что мы будем вместе. В феврале месяце я его оповестила о положительном результате, на что он мне ответил, сама хотела и вот занимайся. Беременность проходила очень тяжело у меня была не состоявшая двойня из-за чего и были проблемы. Все время до декретного отпуска находилась на больничном листе. Я находилась на сохранение с середины февраля по конец марта в 36 областной больнице г. Москва. В течение месяца проходила лечение, В конце марта после исследования УЗИ когда ушла угроза выкидыша (ушло второе пустое плодное яйцо из-за которого все время открывалось кровотечение) . Доходив до декретного отпуска, я уехала в Тульскую область г. Киреевск рожать. Все это время я ему иногда звонила, не оставляя надежды сойтись. Родив сынишку 12.09.2008 года с помощью кессарево сечения. Роды были очень тяжелые, так как после одной операции через 10 часов была другая. Открылось кровотечение и последовало ампутация всего, что есть у женщины. А через месяц 17.10.08 г. еще одна была операция инфильтрат брюшной полости с право. Я ему высылала все время фото сына по ммс. Через 2,5 месяца после родов в декабре 2008 г. Приехала моя мама и забрала меня домой в ЯНАО г. Муравленко. Все это время я была занята сынишкой и восстановлением здоровья, не было времени подавать на него на алименты. У меня после родов здоровье очень пошатнулось, так как с моментов родов мне было сделано 7 (в месте с кесарево сечения) операций. За все время я ему отправляла фото сына по ммс, и он даже как то изъявил желание увидеть сына когда я была в Москве, помочь в приобретение одежды на зиму. Но я не согласилась на его условия что кто то приедет и заберет его чтоб отвезти к нему. Так их встречи не состоялось. На то время Виталию было 1,5-2 года. Пока не узнала, что он женился, перестала высылать фото. Я каждый год с ребенком ездила в Киреевск отдыхать к бабушке. Но вот решила подать на Маслова Д.В. заявление в суд взыскание алиментов и установление отцовства. Чтоб ребенок знал своего отца и я не была против их общения и да же я за их общение. 2012 году, в декабре месяце нам суд присудил сделать ДНК на установление отцовства, в городе Тюмень. Ответ 99,99999 что он является биологическим отцом Маслова Виталия Дмитриевича 12.09.2008 г. В суд клиника МЦРТ выслала мою медкарту но договор был уничтожен. Так как клиника МЦРТ пишит где находился весь архив с 2006-2010 год был уничтожен потом (прорвало трубу). Хотя они же пишут что документы находились в месте и на все их высказывания напрашивается вопрос-Как тогда уцелела карта а договор нет, они должны находиться в месте что медкарта и договор? Клиника выслала договор, но я не у вверена что это то же договор что мы подписывали. Мой договор который мы получили был у терян с связи переездами, моя оплошность. На все судебные заседания приходил адвокат и как то приехал Маслов Д. В. даже предположить не могла что проиграю суд. И я его проиграла, так как не кому было защищать мои и права ребенка в суде и денег не было на адвоката. Хотя думала, я его не проиграю. Его не признали отцом, а признали донором, и даже что ДНК показывает, что он является биологическим отцом Маслова Виталия Дмитриевича, на это даже не обратил внимания судья Кочнева Марина Борисовна. Я уже успокоилась и думала, ну бог с ним нет значит нет у нас папы. Да и денег не было у меня на адвоката и письма чтоб писать обжалование судебного решения. У меня даже мыслей не было что он может подать в суд О воздержание судебных расходов и Морального ущерба. Думала что у него есть человеческие качества, и хоть что то к сыну. Но вот прошел год приходит от Маслова Дмитрия Вячеславовича телеграмма о ВЗЫСКАНИЕ СУДЕБНЫХ Расходов, а еще сегодня 25.05.14 г позвонила его жена Маслова Екатерина и оповестила меня что это еще не все будет еще следующий суд О МАРОЛЬНОМ УЩЕРБЕ, и если я не успокоюсь то на меня они Масловы и клиника МЦРТ подадут в суд о воровстве и мошенничестве с биоматериалом. Я, Маслова Анна Владимировна не нарушала законов, действовала в рамках закона. И это где то сумма примерно: 1 суд 170000 (сто семьдесят тысяч рублей) я же хотела просто установить отцовство чтоб ребенок знал своего отца и алиментов на ребенка, и все мне больше ничего не надо. И будет 2 суд о взыскании Морального ущерба в размере 350000 (три сто пятьдесят тысяч рубле). Я работаю ГБУЗ ЯНАО « Муравленковская ГБ» в хирургическом отделение мл. медсестрой по уходу за больными, а зарплата на руки 17000-20000 тысяч, как мне жить на все эти деньги что останется если суд присудит мне выплачивать. И что останется нам с сыном. А грязными у нас выходит 23000-27000. В социальной защите не стаю так как зарплата к прожиточному минимуму не подходит, она больше по нашему округу ЯНАО. Я в панике как мне быть, что мне делать, к кому обращаться за помощью и пониманием. У меня ребенок часто болеет простудными заболеваниями. И я его не могу вывести на море чтоб он получил витамин D3 и вывезти ребенка в санаторий. Не могу. Я Вас очень прошу помогите нам с сыном. Я же не нарушала закона клиники. Заранее Вам благодарна и признательна за помощь.
Лучший ответ

Моральный вред не взыщут, так как не предусмотрено законом, даже не беспокойтесь. Суд издержки в разумных пределах, предъявите свои доказательства тяжелого мат положения. Все делайте почтой, заказным.

Решение суда надо было обжаловать, госпошлина всего 100 рублей.

Спасибо за ответ!