Можно ли определить порядок пользования в неприватизированной квартире?
Можно ли определить порядок пользования в неприватизированной квартире? Нигде не могу найти ответ на волнующий меня вопрос!
Кратко о ситуации. Я прописан и живу вместе с сестрой и ее семьей - муж, двое детей. В двушке, неприватизированной. По характеру своей работы я постоянно езжу по всей России. В последнее время пока я в отъезде, в мою комнату стали заселять 14-летнего племянника. Он роется в моих документах, компьютере. Когда приезжаю, выгоняю его. Потом - все снова. Пробовал запирать комнату на ключ - замок взламывают. Отношения накалены крайне. Сестра очень скандальная. Вот думаю - сейчас приеду, и вещей моих уже может не быть.
Что сделать то можно? Больше жить мне негде! Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Определить порядок пользования можно, но это не решит Вашу проблему. Ведь Вы же запираете комнату на ключ. но замок взламывают. Им ничего не помешает сделать это и после решения суда. Судебный пристав не будет стоять на посту возле Вашей двери. С уважением, Дмитрий Константинович.