Невозвращенные долги - Зачем нужен договор займа и сколько стоит его оформление?

Мы занимали человеку 400 долларов на 3 дня. уже пол года он не отдает. Нужно ли делать договор займа и сколько по цене на выйдет этот договор. Спасибо.

Лучший ответ

В данном случае, обязательна расписка в получении денежных средств, где необходимо оговорить все условия. Так же желательно в присутствии двух свидетелей зафиксировать передачу денежных средств. Если есть необходимость пишите. Я помогу составить этот документ за 50 грн.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Марина Валерьевна!

Если человек, который занял деньги готов, то попросите го написать расписку, что он взял у Вас деньги пусть обязательно укажет сколько это в гривнах, а также обязательно полные ФИО, адрес прописки, и ИНН.

дата, когда взял, дата когда должен отдать.

Сейчас можно даже без свидетелей. Главное, чтобы сам написал и подпись поставил.

Если у вас будет эта расписка, то через суд заберете свои деньги, если не отдаст.

Если расписки не будет - через суд ничего не добьетесь.

Расписку заверять нотариусом не обязательно.

Удачи. Будут вопросы - звоните.