Вопросы по дарению беззалоговых кредитов и передаче долгов при смерти - рассмотрение суда и переход на сына
Должен по двум кредитам банку больше миллиона кредиты беззалоговые хочу подарить сыну 1/3 доли в приватизированной квартире единственное жильё у меня к Вам два вопроса не оспорит ли суд дарение и в случае моей смерти не перейдёт ли долг на сына?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Такую сделку оспорить практически не возможно. Тем более, что права банка такой сделкой не нарушаются.
Долги к сыну перейдут только в случае принятия им наследства и только в пределах его стоимости.
сделку дарения может оспорить банк, в случае дарения, долги не перейдут к сыну.
Считаю, что не сможет оспорить, если доля не арестована. Долг перейдет сыну, если сын примет наследство путем подачи заявления, долги должны выплачиваться в сумме, не превышающей стоимость наследства.