Долги по кредитам - Как будет наследоваться подаренная часть доли квартиры?
Я имею долг по кредитам больше миллиона кредиты беззалоговые у меня 1/3 доли в двухкомнатной приватизированной квартире жильё единственное хочу подарить сыну эту часть доли но юрист сказал что даже если и подаришь то после твоей смерти сын будет платить по твоим кредитам но ведь на подаренную часть сын в наследство вступать не будет ведь это подарок.
Вы все правильно понимаете, долги наследодателя оплачивает наследник. У вас совершенно другая ситуация. Здесь проблема несколько иная, можно переоформить право собственности на сына, но главное, чтобы потом сделка не была признана недействительной, по иску заинтересованных лиц. Обращайтесь на личную консультацию, примем решение и оформим сделку.
Вы совершенно правы, на Ваш подарок взыскание распространяться не будет. Выгоните этого юриста.
А почему интересно ваш юрист уже о смерти вашей говорит.
Дарите сыну свою долю спокойно, а сами живите долго и расплачивайтесь по кредитам.