Хозяева припаркованной машины требуют компенсацию за стекла, разбитые во время ветра, когда никого не было дома
Во время ветра никого не было дома и выпали стекла лоджии на припаркованную машину. Дом стеклил застройщик. Хозяева машины требуют компенсацию.
Лучший ответ
Ущерб возместить действительно обязаны вы по закону, но имеете право предъявить регрессный иск застройщику
Вам необходимо будет представить доказательства, свидетельствующие о том, что выпавшие стекла на расположенный под окнами автомобиль являются следствием недостатка в монтаже оконной конструкции. Для этого необходимо проводить экспертизу
Спасибо за ответ! какими же статьями регулируется наша вина?