Входит ли декретный отпуск в общий стаж?
Уважаемая Людмила, в соответствии со ст. 256 ТК отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).
Декретный отпуск также входит в общий стаж ( Вы же находитесь в этом отпуске по листу нетрудоспособности).
Безусловно, декретный отпуск входит в общий стаж, тудовым законодательством это закреплено. Если Вы податите заявление об увольнении на период декрета, тогда стаж прервется.
С уважением,
Входит в общий трудовой стаж.