Подготовка документации для иска об алиментах - вопросы и ответы
Дмитрий Константинович!
Большое спасибо за оперативный ответ!
Отложить решение вопроса об алиментах для меня принципиально важно.
Через несколько недель сдается долевка, с женой должно все наладиться,
пока жилищный вопрос - основная проблема. А с алиментами - это все происки тещи.
Скажите, пожалуйста,
Для рассмотрения дела в порядке искового производства нужны какие-то документы с моей стороны или достаточно одного заявления.
Заранее спасибо.
Уважаемый Павел! В соответствии со ст. 129 ГПК РФ "судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней со дня получения) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения". В заявлении Вы можете указать все, что угодно - например, то что Вы не работаете, и поэтому не можете выплачивать 25% от дохода и т.д. Но с точки зрения того, что это происки тещи, и все наладится с решением жилищного вопроса - позвольте мне отнестичь скептически. С уважением, Дмитрий Константинович.