После того как она станет моей женой, могу я прописать её у себя и сможет ли она получить гражданство России?
Уважаемый Андрей! После получения РВП она может обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ без получения вида на жительство и без соблюдения каких-либо сроков, если она успеет получить РВП и обратиться с заявлением о приеме в гражданство до 1 января 2006 г. Если нет, то ей придется оформлять вид на жительство, а только потом обращаться с заявлением о приеме в гражданство. Поэтому Вам стоит поспешить. Срок на получение РВП составляет 7 месяцев, однако этот срок ОВД сплошь и рядом нарушается. С уважением, Дмитрий Константинович.