Как решить проблему с передачей квартиры по сертификату на жилье и требованиями администрации сельского поселения
Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации: Мой отец (пенсионер УФСИН России по Республике Мордовия) получил сертификат на жилье, приобрел квартиру. При формировании документов на сертификат члены семьи подписали обязательство о сдаче (передачи) жилого помещения. Согласно даннго обязательства мы должны передать квартиру находящуюся в частной собственности администрации сельского поселения, после приобретения жилья по сертификату. В настоящее время администрация сельского поселения подала исковое заявлениеО признании граждан утратившим право пользования жильем. Также хочу пояснить, что указанная квартира находиться в частной собственности, данное жилье признано ветхи. Прошу Вашей помощи. Является ли законными требования администрации поселка и есть ли выходы из данной ситуации. Переезд в квартиру (полученную по сертификату, находится в другом регионе) в настоящее время невозможен т.к. сестра заканчивает 11 класс. В нашей глухой местности ни кто не смог проконсультировать. Буду очень признателен за оказанную помощь...
Павел.
Лучший ответ
Желательно увидеть все документы, но вообще-то никто не может Вас обязать что-то сделать со своей собственностью