Вопрос оплаты экспертизы при подаче на алименты от отца-инвалида 2 группы.
Родила ребенка от женатого мужчины, хочу подать на алименты. Отец - инвалид 2 группы, кто будет оплачивать экспертизу в случае положительного результата?
Лучший ответ
ст. 98 ГК РФ. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Благодарю Вас за полезную консультацию!